ветеринар

11:51 12-02-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Заболел кот, возраст 4 года. Началось около 2 недель назад с потери аппетита, а затем рвоты после приема пищи. Потом аппетит наладился и рвота прекратилась. Но появились сгустки крови в калле. Это повторяется при каждом испражнении, т. е. примерно 1 раз в сутки.
Питается сухим кормом Вискас, ничего другого не признает.
Что это может быть и возможные варианты лечения?
Заранее благодарна.

Ответы

# 02:24 13-02-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Сначала стоит исключить возможность глистной инвазии. Кровь в кале также бывает симптомом кокцидиоза - заболевания, вызываемого простейшими. Подтвердить такой диагноз можно, сдав анализ кала. К сожалению до конца картина мне не ясна, так как вы не указали был ди понос и есть ли сейчас, или стул нормальный. Лечение может быть назначено после уточнения диагноза.
# 03:17 16-02-2002 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Глистной инвазии у кота нет, в доме маленький ребенок и поэтому кот раз в полгода обязательно получает вет. препараты от глистов. Кроме того, он не имеет свободного выгула и не ест сырую пищу. Так что глистам вроде и взяться не откуда. Поноса у кота не было. Стул нормальный, регулярный. Сейчас хорошо ест, набрал свой вес после голодания. Но вот примеси крови в кале пока остаются. Довольно большие сгутски крови оказываются как бы поверх испражнений. На вид кот выглядит совершенно здоровым, шерсть гладкая, блестящая, мордочка довольная. Как- будто у него ничего не болит. Что еще кроме инвазии это может быть и чем лечить? Спасибо.