ветеринар

15:35 12-02-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - для кота (2, 5 года) и котенка (3 месяца) нужно делать комплексную прививку(например, Квадракет) одну или две. И также про прививку от лишая(например, Поливак)- одну или нужно повторить? Заранее благодарна.

Ответы

# 02:34 13-02-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Взрослому коту прививку Квадрикет следует сделать однократно и делать далее раз в год. Трехмесячному котенку Квадрикет следует сделать дважды с промежутком 2- 3 недели. Перед вакцинацией обрабатывают от блох и гонят глистов (и взрослым и котятам). Прививку делают четрез 2 недели после последней дачи антгельминтиков. Поливак или Вакдерм согласно инструкции вводят двукратно с промежутком 10- 14 дней и котятам и взрослым кошкам.