ветеринар

19:41 12-02-2002 / Лена, обратиться

Кот. 4 года. Он не может помочиться. Подскажите, пожалуйста, в чем причина? Можно ли выходить его в домашних условиях? Можно ли даваить ему мочегонные.

Ответы

# 01:58 13-02-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Причина, скорее всего в том, что у кота мочекаменная болезнь и в уретре находятся камни, которые препятствуют прохождентию мочи. Такое состояние требует экстренного вмешательства ветеринарного врача. Если я не ошибаюсь с диагнозом, мочегонные нельзя ни в коем случае, по крайней мере до тех пор, пока он не станет мочиться. У кота развивается постренальная почечная недостаточность. То есть каждый час безвозвратно погибают структуры почек и нарастает интоксикация организма. Необходимо экстренно обеспечить отток мочи и пройти курс лечения. Срочно обратитесь к ветеринарному врачу.