ветеринар

14:54 17-10-2000 / Кирюхина О.…, обратиться

У моего кота (9 лет) в кале появилась кровь. Это очень опасно, что делать?

Ответы

# 23:47 17-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Уточните, кровь темная или алая, прожилками, сгустками или каплями, есть ли у кота хронические расстройства стула (понос, запор), есть ли боль при дефекации. Опишите рацион.
# 10:20 19-10-2000 Кирюхина О.…, обратиться
Кот питается только сухим кормом Тимара и Катинка.
Нарушений со стулом не было, всегда нормально и каждый день. А тут жидко и с сгустком алой крови. Через день после этого сходил нормально.
# 22:27 19-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Возможно, дело было в трещине заднего прохода или жестком предмете (щепке, осколке кости), которые на выходе поцаратали прямую кишку. Но все-таки очень желательно на время (а лучше навсегда) перевести кота на качественные корма для стареющих котов. Если он кастрированный, попробуйте Royal Canin Veterinary Cat Senior, если нет - Jams Light или Hill's Feline c/d.
# 12:37 20-10-2000 Аноним, обратиться
Простите, а если что-то поцарапало прямую кишку кровь в кале как долго может появляться. Сейчас у кота стул нормальный, но с каплями крови.