ветеринар

03:56 16-02-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! К вопросу про кота от 12февраля, у которого кровь в кале на протяжении уже 2 недель. Глистной инвазии у кота нет, в доме маленький ребенок и поэтому кот раз в полгода обязательно получает вет. препараты от глистов. Кроме того, он не имеет свободного выгула и не ест сырую пищу. Так что глистам вроде и взяться не откуда. Поноса у кота не было на протяжении всей болезни. Стул нормальный, регулярный. Сейчас хорошо ест, набрал свой вес после голодания. Питание исключительно сухим кормом Вискас, другую пищу не признает. Но вот примеси крови в кале пока остаются. Довольно большие сгутски крови оказываются как бы поверх испражнений. На вид кот выглядит совершенно здоровым, шерсть гладкая, блестящая, мордочка довольная. Как- будто у него ничего не болит. Что это может быть и возможные вырианты лечения? Спасибо.

Ответы

# 15:20 16-02-2002 Кайдановский М.А., обратиться
Здравствуйте. Тут возможно несколько вариантов: 1- травматизация кишечника инородными предметами попадающими через рот; 2- паразитирование в кишечнике простейших, которые могут быть у него с рождения - исключают посредством анализа кала, если анализ подтвердиться, то даювайте коту фталазол по 1/ 4 таб. 2 р. в день после еды в теч. 10 дней; 3 - проблемы с прямой кишкой - должен исследовать врач.