ветеринар

10:32 18-10-2000 / Аня, обратиться

Кошке почти два года.От матери взяли в возрасте около месяца. Где-то с полугода у неё появилась привычка сосать руки и прочие оголенные части тела. Причем не только мои,но и гостей, причем кошка очень расстраивается, когда ей не позволяют это делать. Как с этим бороться?

Ответы

# 01:25 19-10-2000 Купарев Л.…, обратиться
Мягко и настойчиво не позволять "вольностей", старайтесь её в подобные моменты отвлекать. Только без грубостей. Вероятно, подобные проявления инфантилизма следствие сильного стресса перенесенного при отъеме от матери.
# 10:23 19-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Иногда это может быть причиной солевой и минеральной недостаточности, которую кошка пытается компенсировать за счет пота человека. Давайте попробуем проанализировать рацион.
# 15:16 20-10-2000 Аня, обратиться
Светлана Борисовна, что касаетя анализа рациона, она ничего, кроме сухого вискаса, не ест - не потому, что не предлагаю, а просто не хочет. Даже мясные консервы, кошачьи паштеты и так далее - не хочет. Пробовала давать вареную рыбу - тоже не ест. Так что с кормлением все ясно, рацион однообразен. Пищевых добавок тоже не даю. Может, надо кормить по другому, но как заставить есть то, что положено - не знаю.
# 23:07 20-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Попробуйте корма Jams, Hill's. И, пожалуйства, опишите игровое поведение кошки. Были ли у нее периоды половой охоты и как они проявлялись?