ветеринар

13:21 18-10-2000 / Тамара, обратиться

У меня живут кот и кошка. Недавно выяснилось, что у моего трехлетнего сына есть аллергия на кошку, а на кота - нет. Можно ли сдать кошке какие-то анализы, чтобы узнать, какие микроорганизмы в ее шерсти мешают жить моему ребенку и вылечить ребенка и кошку?

Ответы

# 00:52 19-10-2000 Купарев Л.…, обратиться
Вы уверены в диагнозе? Как правило, аллергия видовая - бывает на всех сразу. На конкретное животное - исключено (если только кот не абсолютно лысый). Поищите другие возможные аллергены. Нет ли у кошки коньюктивита и нет ли проблем с глазами ещё у кого - то в семье?
# 10:27 19-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Я рекомендую вам обратиться в конференцию аллерголога. И еще - иногда на шерсти кошки паразитирует грибок из рода аспергилл. Он не вызывает заболевания животного, но является аллергеном. Анализы можно провести в районной ветлаборатории.
# 14:48 10-04-2001 Наташа, обратиться
У меня женский грибок уже несколько лет. Чем я его только не лечила. У меня еще нет детей. Скажите пожалуйста, может ли это быть проблемой при зачатие?
# 14:50 10-04-2001 Наташа, обратиться
У меня женский грибок уже несколько лет. Чем я его только не лечила. У меня еще нет детей. Скажите пожалуйста, может ли это быть проблемой при зачатие?