ветеринар

11:30 21-02-2002 / Алоиза, обратиться

Здравствуйте, Анна Дубова! У меня есть кошка не стерилизованная годовалого возраста. Она иногда гуляет на балконе или со мной на улице. Я ее кормлю сухим и баночным кормом, вареной и сырой рыбой. Молочные продукты она отвергает. И вот вчера убирала за ней кал, а в нем белые черви! ! Что это такое? Глисты? И что нужно делать? Ограничить рыбный рацион? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 17:35 21-02-2002 Яковлев А.Я., В…, обратиться
Уважаемая Алоиза,
эти белые черви и есть глисты. Вам надо дать таблетки против глистов (вы можете купить в любом ветеринарном отделе). Т. к. консультация заочная я не могу вам сказать название таблеток.
Сухими кормами живность лучше вообще не кормить, вообще кошки должны есть тоже самое что и человек. если вы будете продолжать кормить сухими, баночными, тогда у вашей любимицы рано или поздно образуются камни в мочеточнике. И кошке не сходить будет в туалет. Тоже самое может быть и если вы будете кормить постоянно однообразной едой.
Вы наливайте ей молоко в миску (каждй день свежее), день не попьёт, другой. А на третий подойдёт. Вот увидите.
Желаю вам всего хорошего.
# 13:38 22-02-2002 Юлия, обратиться
Алоиза, глисты бывают у всех животных, в независимости от того, чем Вы их кормите. Поэтому не расстраивайтесь, а купите в любом ветеринарном магазине ДРОНТАЛ для кошек и дайте вашей кошечке. Таблетка рассчитана на 4 кг. Поэтому строго рассчитайте, какую часть Вам нужно дать. Никаких диетических мероприятий не требуется. Через две недели повторите тоже самое и все у вас будет в порядке. Cырую рыбу лучше не давайте, так как она содержит тиаминазу, разрушающий витамин В.