ветеринар

12:34 21-02-2002 / Люба, обратиться

Здравствуйте! Подскажите когда и как надо делать профилактику от глистов котятам. Кошка всю беременность ходила поносом, иногда с кровью. Вчера родила 6 очень мелких котят. И нужно ли давать что- то от глистов другим котам, живущим вместе. Спасибо!

Ответы

# 17:53 21-02-2002 Яковлев А.Я., В…, обратиться
Раз кошка у вас уже котенилась, значит она уже взрослая. Поэтому ей можно проводить профилактику лечения глистов. Препараты против глистов можете купить в любом ветеринарном отделе(т. к. консультация заочная я не имею права давать вам названия таблеток). Но перед покупкой нужно знать вем кошки, т. к. таблетки даются по весу. Профилактика проводится 1 раз в 3 месяца.
Что касается поноса: В качестве питания при поносе кошке подойдет рисовая каша (на воде) и детское питание. Обязательно покажите кошечку в клинику, так как ставить диагноз и назначать лечение "за глаза" в Вашем случае не стоит, а соответствующее лечение кошке необходимо.