ветеринар

10:58 24-02-2002 / Нина, обратиться

Здравствйте! Сегодня воскресенье и к ветеринару попасть нет возможности. Не подскажите ли, что делать, если у моей кошки молочные железы стали очень плотными, твердыми. Вчера раздали котят, одного оставили. Несмотря на это мастопатия налицо. Температура 38, 8. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Оставшийся котенок (2мес. ), сосет редко. Признательна за советы.

Ответы

# 20:48 25-02-2002 Кайдановский М.А., обратиться
Рекомендую повязки со слабым раствором уксусной кислотой на 30 минут 2- 3 раза в день. Если сможете - сделайте блокаду: 0. 3 мл дексаметазона и 5 мл 0. 5% новокаина вводят между пораженной железой и брюшной или грудной стенкой. Не повредит дача тавегила или супрастина по1/ 4 таб. 2 раза в день.