ветеринар

18:00 24-02-2002 / Елена, обратиться

Добрый вечер!
У нас живет молодая кошечка, ей скоро будет год. Она ласковая, но очень проказливая.
Вчера я ходила за покупками, а когда вернулась, моя мама сказала, что наша кошка подпалила себе
шерсть на боку. Хотя кошка не породистая, у нее густая и пушистая шерсть. Сама кошка по- моему ничего не боится, любит пить воду только из под крана, хотя я и наливаю ей воду ее чашку. Не найдя в кране воды, она пошла прямо по газовой печке к кастрюльке с запасенной водой. Мама ловила ее за хвост и тушила на ней огонь.
Когда я вернулась домой, кошка уже вылизалась так, что от нее даже не пахло паленой шерстью. Кожу не задело, сгорела только шерстка.
Но наша шумная кошка весь вечер просидела, забившись под стол, и я доставала ее из укромного уголка, чтобы осмотреть, не пострадала ли она. Кошка была явно напугана. Сегодня она сама вышла к кормушке, но ведет себя очень тихо и вздрагивает от малейшего звука, что на нее совершенно не похоже. Раньше она тоже очень много раз шкодила, ее приходилось и ругать и шлепать и носом тыкать в ее проказы, но сколько ее не ругали и не шлепали, ей все было ни по чем, она всегда была веселая.
Скажите, надо ли чем- то помочь кошке?
И если да, то чем?
Заранее спасибо.

Ответы

# 20:58 25-02-2002 Кайдановский М.А., обратиться
Здравствуйте. Это последствия шока, делать ни чего не надо - кошка успокоится через несколько дней.