ветеринар

22:36 24-02-2002 / Светлана…, обратиться

Приобрели шар- пея (8 месяцев), все хорошо, но собака почему- то постоянно чешется и "хрюкает". Были у ветеринара: первый сказал, что это в первую очередь простуда (бронхит), а второй, что это аллергия. Сначала лечили от бронхита, теперь от аллергии. А все же от чего лечить?

Ответы

# 20:51 25-02-2002 Кайдановский М.А., обратиться
Сделайте соскобы с кожи и смывы со слизистых - у шар- пеев часто бывает врожденный стаффилококкоз. Необходимые иследования сделают в любой вет. лаборатории.