ветеринар

13:35 27-02-2002 / Света, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему коту 11 месяцев. Сегодня его кастрировали: ( Скажите, пожалуйста, можно ли его кормить одним и тем же консервным кормом "МАКС"- он ест только эти консервы или надо ещё чем- то кормить кроме консервов? На сколько операция по кастрации опасна для кота? И ещё один вопрос- кота "рвёт", если я даю ему любую пищу не измельчая. Он практически не пережёвывает пищу, глотает так, как будто у него вот - вот отнимут миску, а потом его выворачивает. Только от консервного корма ничего не бывает. Что это может быть?
Спасибо!

Ответы

# 23:40 27-02-2002 Яковлев А.Я., В…, обратиться
Начнём по порядку:
1. Одним и тем же кормом кормить нельзя. Кот должен есть тоже самое, что и человек. Иначе ему потом будет в туалет не сходить (камни в почках будут от однообразной еды);
2. Операция по кастрации абсолютно не опасная. В нашем городе мы делаем в день кастраций штук 5 и всё нормальное (главное, пока кот в наркозе, следить чтобы язык не западал);
3. Вы ему тогда добалвяйте в молоко кусочки той Пищи, которую он глотает.
С котом всё впорядке, не волнуйтесь. : )
# 13:46 28-02-2002 Татьяна, обратиться
Кормите либо только кормом Макс и больше ничего не давайте, либо человеческой едой. Проблема в том, чтобы он ел либо баночный корм, либо натуральную человеческую еду, нельзя смешивать одно с другим.