ветеринар

16:17 01-03-2002 / Галина, обратиться

Моей кошке 4, 5 месяца, у меня живет 3 мес и все это время ест только вареное легкое+ сырой рубец+ немного вискаса (конс. ) для вкуса и запаха. Ничего другого кушать не хочет (ни рыбы вареной, ни мяса сырого и вареного, на каши, ни травки, ни бульонов - ничего! )Скажите, это нормальное питание для котенка? Дело в том, что недавно я прочитала, что легкое содержит много вредных веществ и кошкам, а тем более котятам, каждый день давать легкое нельзя. Так ли это на самом деле? Спасибо.

Ответы

# 18:46 01-03-2002 Александр…, обратиться
Один, два раза в неделю рекомендуется супродукты, но постарайтесь приучить к обычной пище для кошек. Попробуйте для запаха валерьяну
# 02:50 02-03-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. Про вредность легкого ничего сказать не могу. Думаю, это зависит от того, чем дышало и чем болело животное, чьи легкие Вы скармливаете, а также, как они хранились. Кошки действительно привередливы в еде, поэтому придется действовать путем исключения. Рыбу котенку есть не обязательно, лучше - мясо. Вискас - не лучший выбор. Лучшими считаются Hill's, Royal Canin, Jams. Производителями этих кормов учтена привередливость в еде кошек, Вам остается только подобрать тот, который кошке понравится. Если кормить полноценными рационами этих марок, не нужно никаких добавок и дополнительных продуктов.