ветеринар

08:56 12-05-2000 / Михаил, обратиться

Подскажите хоть примерный рацион сухопутной среднеазиатской черепахи. По составу и количеству. А то повсюду обсуждаются только водные черепахи. А сухопутная вроде ж чистая вегетарианка.

Ответы

# 21:43 12-05-2000 Алексеева С.Б., обратиться
До года среднеазиатских черепах кормят ежедневно, затем не чаще 2-3раз в нед.Нельзя давать давать молоко, хлеб, корма для домашних животных, каши и др. пищу со своего стола. Летом кормите черепаху одуванчиками, мать-мачехой, газонной травой, предлагайте ягоды и свежие фрукты. Но кормите только сместью кормов - черепахи могут быть легко избалованы. Идеальный рацион состоит из 70% зелени и овощей, 25% фруктов. Остальное - белковые, витаминные и минеральные добавки. Белок - это отруби, сырая печень, вареное яйцо, творог, сухие дрожжи, фарш и т.п. О дозировке минеральных и витаминных препаратов разговор отдельный.