ветеринар

13:39 03-03-2002 / Инна, обратиться

Здравствуйте Уважаемая Анна!
У моего 3 мес- го щенка западно- сибирской лайки,
в ушах появились болячки, которые чешутся и немного
кровоточат и недавно я заметила, что и из полового
органа у него идёт гной.
Что это?

Ответы

# 04:14 04-03-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте, Инна. На внутренней поверхности ушной раковины наверняка имеет место проявление аллергической реакции на компонент корма, лекарство или пищевую добавку. Нужно выявить аллерген и устранить. Выделения из препуция у щенков редко свидетельствуют о каком- то заболевании. Усиление этих выделений тоже можно объяснить аллергической реакцией. Лечения в большинстве случаев не требуется, (никаких антибиотиков! ). Можно попромывать препуциальный мешок раствором Хлоргексидина 0. 05% . Как Ваши дела с суставами? Чем Вы сейчас кормите собаку?
# 17:39 04-03-2002 Инна, обратиться
Здравствуйте Уважаемая Анна!
Большое спасибо за всё, что вы делаете для наших
питомцев! Лапы у нашего щенка ещё немного болят и
иногда деформируются, потом это проходит и вскоре
всё начинается снова. Кормим мы его кашами, творогом, мясом и недавно я начала давать щенку кальций, в виде таблеток SANAL для щенков.
К сожалению мы не живём в Москве, поэтому не можем
воспользоваться вашим советом, показать щенка
квалифицированному ветеринарному врачу.
Наш доктор пока не может определить что это,
гипертрофическая остеодистрофия или гиперпаратиреоз.