ветеринар

21:17 03-03-2002 / Елена С., обратиться

У кошки слишком лезет шерсть, появилась перхоть. Что нужно предпринять?
В остальном выглядит здоровой и веселой.
Кошке около 5 лет, стерилизована. Кормим рыбой с овсянкой, 2- 3 раза в неделю даем молоко, сметану, сырое мясо.

Ответы

# 00:20 04-03-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
Попытайтесь упорядочить кормление, сделайте его однообразным (например, рис, мясо, немного растительного масла и т. д. ). Но я не уверен, что вам удастся сбалансировать рацион так, чтобы он был приемлем. Поэтому рекомендую готовые корма ( хилс, ямс, роял канин)для взрослых кошек. Если вы их решили купить, то кормите только ими. Если же вы захотите подкармливать кошку еще и домашней пищей, то лучше не тратьте денег- труды многотысячной армии диетологов, работавших над созданием корма, пойдут коту : ) под хвост. Быть может сбалансированное питание избавит вашу кошку от кожных проблем?
# 12:08 04-03-2002 Светлана…, обратиться
У моего кота тоже перхоть, хотя я кормлю его только консервным кормом. Но у него перхоть с самого первого дня как мне его подарили. Так что я неуверенна, что это зависит от корма. Если кто- то знает точный ответ, поделитесь, пожалуйста!
# 14:24 04-03-2002 Аноним, обратиться
Светлана, вы подвергаете сомнению предположение доктора, имеющего опыт десятков наблюдений, только на основании того, что у вас тоже есть кошка? Лучше прислушайтесь к тому, что доктор говорит.
# 16:11 04-03-2002 Светлана…, обратиться
Извините, если я обидела своими сомнениями опытного доктора! У меня и в мыслях такого не было! Мне просто интересно выслушать мнения разных докторов, вот и всё. Ещё раз пардон, если кого обидела.