ветеринар

12:24 04-03-2002 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Я решила перевести своего 10- мес. щенка таксы на сухой корм. Давала ямс - все вроде ничего было, но он плохо спал, в 5 утра уже начинал ходить, проситься на улицу (я его не много давала). Потом решила давать Роял Канин - проблемы со сном и гулянием вроде прекратились, но стул плохо оформленный (не понос, но не твердый - пардон за подробности : )и ест он его очень неохотно. Так у него вообще апетит страшный. Посоветуйте, что все- таки мне ему давать - я, конечно, могу экспериментировать, но врядли собаке эти эксперименты пойдут на пользу.

Ответы

# 23:33 04-03-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
Здравствуйте, уважаемая Екатерина. Вам ничего не остается, как подобрать своей собаке подходящий корм. Экспериментируйте (в пределах разумного). Но есть одно условие. Не стоит резко переходить с одного корма на другой. Быстрый переход может справоцировать расстройство ЖКТ. Быть может это явилось причиной, пардон, нетвердого стула, виновником коего вы счетаете Роял Канин? Кстати, как яички вашего песика?
# 23:42 04-03-2002 Катя, обратиться
Узнали Вы меня, доктор? Яички нормально - в общем, они, наверное, могут быть разного размера - в пределах разумного, конечно : ))) Может быть виноваты мои эксперименты.
А как Вы считаете, Роял не очень жирный? И еще - диетический корм ягненок с рисом можно давать просто так, или же его дают, когда не все в порядке с ЖКТ, когда аллергия - в общем при показателях?