ветеринар

12:57 04-03-2002 / Татьяна, обратиться

У моей персидской кошке с самого детства время от времени коричневые выделения из влагалища. Не сильные, но факт имеет место. Возможно я замечаю это потому, что она себя в том месте не вылизывает. Cейчас ей пять лет. Чувствует себя хорошо. Может ли такое быть от МКБ?

Ответы

# 00:00 05-03-2002 Яковлев А.Я., В…, обратиться
Да, это может быть из- за МКБ. Владельцам кошек, склонных к МКБ, надо быть начеку даже в периоды ремиссии (вне обострения). Это не значит, конечно, что надо постоянно давать кошке таблетки. Обычно бывает достаточно соблюдения диетических мероприятий (корма с профилактикой МКБ (но не лечебные)). Желательно проведение профилактических курсов лечения (например, Кот Эрвин 1раз полгода) и контроль за показателями анализа мочи.
На данный момент Вам следует сдать анализ мочи. Лечение будет зависить от его результатов.