ветеринар

22:08 04-03-2002 / Светлана…, обратиться

Добрый вечер, д- р Анна!
Большое спасибо за ответ. Да, рентген делался имеено таким образом- вытягивали вперед лапу. Ни рентгенолог, ни остальные врачи ничего не нашли. За исключением одного студента в Вет- ой Академии. Он пытался было что- то подсказать профессору, но ему быстро заткнули рот и я не успела уловить, в чем дело.
Очевидно, нужен повторный рентген. Подскажите, пожалуйста, как нужно его сделать? Всю лапу или какую- то часть? Плечо? Ребра?

Ответы

# 18:41 05-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я думаю, нужны снимки области плече- лопаточного и локтевого сустава. Желательно - в двух проекциях. Но это - как получится, потому что для снимков в прямой проекции нужен хороший аппарат и релаксация собаки. Также остается актуальным неврологическое исследование. Конкретно – проверка наличия глубокой болевой чувствительности на больной лапе. Если она отсутствует, то дело плохо.