ветеринар

11:19 05-03-2002 / Наталья, обратиться

Скажите пожалуйста, что я должна делать. У персидского кастрированного кота(2, 5года)достаточно прогрессивно стала вылезать шерсть, в результате у него живот и задние ноги почти без волос и только розовое тельце. В основном питание - сырое мясо, окунь, корм Фрискис и поливитамины для кастрированных котов.

Ответы

# 10:13 06-03-2002 User, обратиться
No Friskies! !! No окунь! No мясо!
Запомните: полноценный рацион для животных - это либо добыча в диких условиях, либо разработки специалистов (сухие корма, т. к. в консервах много консерванотов, вот они действительно могут "посадить" печень, это для гр- на Яковлева). Не пытайтесь быть умнее квалифицированных врачей, но и не "ведитесь" на рекламу дешевых кормов типа Фрискиса. Короче:
Во- первых, бегом к ветеринару. Смотрите на сайтах адреса клиник. К человеку по фамилии Яковлев не ходить.
Во- вторых, выкиньте к свиньям собачим все, что носит название Вискас, Фрискис. ..
В- третьих, подберите для кота диетический сухой корм Royal Canine (идут под номерами) или Hill's (буквенные коды). Корм подбирается по описанию проблемы, если нет ветеринара. Трехнедельная диета только на этих кормах. Потом переводите на обычный сухой корм ТОЛЬКО ЭТИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ! .
В- четвертых, купите ампулы витаминов "Аминовит" (= "Гаммавит") и делайте инъекции в течение месяца как минимум - это очень мощный витаминный комплекс, восстанавливающий иммунитет, нарушенный обмен и нормализующий состояние шерсти.
В- пятых, все же нужно определить причину выпадения шерсти, если это инфекция - см. п. 1.
Все нужно делать срочно. Удачи.
НЕ ВЕТЕРИНАР (Продвинутый юзер)
# 12:24 07-09-2002 Arina, обратиться
Не знаю я про вискас и фрискис- но тут на сайте читаешь советы ветеринаров- они все про давайте котам сухой корм лучше его нету. Тоже реклама? А у меня сиамский кот прожил 21 год, при этом почти все время (исключая последнии недели жизни) прыгал бегал и герсть блестела и зубы все были на месте и здоровье отменное - никто не верил что он такой старый. так вот чем кормили - РЫБОЙ . Но не сырой а отварной . Мясо сырое тоже ел иногда * потому как любил Курицу ел , пил (редко, когда было парное молоко) Ну и всякие там кусочки с нашего стола пробовал - но его основной корм был рыба . Консервы тоже любил аж трясся * лосось например . А вот сузой корм, знаете даже за еду не признавал . фыркал отворачивался , даже если голожный очень. Никакой из рекомендуемых- * ни дорогой ни дешевый . Колбасу из магазина кстати он тоже не ел- не дурак, как и профессор Преображенский . Какие нафик дикие условия мыщки и птички- давно уже коты привыкли жить дома и есть домашнюю еду. Вот и думайте . Пример есть . Кстати до этого была у нас кощка - тоже жила долго (точно не помню сколько так как я была тогда маленькая совсем Но лет 8 точно жила) и не болела пока на природе не поймала мышку и не заразилась от нее. Рыба котам полезна (но варите ее ) и мясо полезно и никто не убедит меня что натуральная пища хуже этих кормов сделанных из . .. Сами то вы как, съели бы корма для рыбок? А витамины - тоже под вопросом. Так же как и для людей кстати . Надо из еды и зелени их получать а не искусственно. Были проблемы с шерстью - у собаки или кота- смогли решить только когда добавляли немного серы в еду . Никакие витамины не помогали. Вот так .