ветеринар

12:00 05-03-2002 / Наталья, обратиться

Вопрос к доктору! Скажите пожалуйста, что я должна делать. У персидского кастрированного кота(2, 5года)достаточно прогрессивно стала вылезать шерсть, в результате у него живот и задние ноги почти без волос и только розовое тельце. В основном питание - сырое мясо, окунь, корм Фрискис и поливитамины для кастрированных котов.

Ответы

# 13:56 05-03-2002 Н.З., Ветеринар…, обратиться
Во- первых, кота нельзя кормить сухим кормом и обычной пищей одновременно, нужно комить чем- то одним. Нужно сбалансировать рацион кормления Вашего кота. Необходимо показать кота ветеринарному врачу, так как могут быть гормональные нарушения.
# 14:50 05-03-2002 Татьяна, обратиться
Уберите из рациона витамины и корм фрискис. Если хотите давать сухой корм, купите качественный Royal Canine или Hills. А еще лучше кормите мясом, кисломолочными продуктами, выращивайте овес(персы его очень любят). А сухой корм (качественный) давайте, как лакомство для профилактики зубного камня (каждый день штук по 10).