ветеринар

16:58 05-03-2002 / Дубова А.В., обратиться

У моего щенка ещё болят лапы, но врач пока не может поставить диагноз.
Задние лапы у него немного недоразвиты т. е.
передние лапы большие а задние поменьше!
Я боюсь, что у него дисплазия, хотя его родители
здоровы.

Ответы

# 18:44 05-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Если есть подозрения на дисплазию, нужно будет сделать снимки тазобедренных суставов. Но это ближе к году. А пока нужно ограничивать нагрузку на суставы. Щенок не дожен получать избыточно калорийную пищу, с витаминами и добавками будьте осторожны. Возможно, раз диагноз установить не удается, следует положиться на то, что организм сам со временем решит свои проблемы. Но для этого нужно предоставить ему такую возможность, обеспечив сбалансированным (но не избыточным! ) количеством питательных веществ, минералов, микроэлементов и витаминов. Особенности организма щенков учтены до мелочей в промышленных кормах высокого качества. Самостоятельно составить такой рацион сложно. Если все же Ваш ветеринар считает необходимым применение каких- либо добавок, рекомендую рассмотреть возможность применения Гелакана.