ветеринар

19:48 05-03-2002 / Катя, обратиться

Уважаемый доктор Яковлев А. Я. , уже достаточно
рассказал о вреде сухого корма! От себя могу
добавить, что в моей практике были случаи гибели
животного после длительного употребления
сухого корма! Корма сажают печень животного и т. д.

Ответы

# 21:02 05-03-2002 Катя, обратиться
Каким образом они сажают печень? То, что они сухие, мне кажется, не проблема, они очень быстро размягчаются в желудке. Доктор Яковлев говорит просто, что они вредные, но научного обоснования не приводит - он говорит, что плоха однообразная еда, но все кинологи в один голос говорят, что собака должна питаться однообразно. И почему человеческая еда - для собаки лучше? Человеческая - это котлеты, супы, сосиски, каши - животное так не питается.
В Вашей практике кормили животного только сухими кормами высокого качества - или давали вискас с сосисками? ?? Я не наезжаю - интересно разобраться.
# 11:32 06-03-2002 Н.З., Ветеринар…, обратиться
В научной литературе было отмечено, что МКБ болеют коты, которых кормили или только сухим кормом, или только обычной пищей "со стола". В моей практике тоже встречались такие случаи, что кота кормили человеческой едой и у него обнаруживали МКБ. Мне кажется, что вся проблема в том, каким образом кормят животное. Ведь очень часто перекармливают, или кормят сухим кормом и плюс со стола подкармливают, или мешают несколько сухих кормов в одной тарелке. Отсюда и возникает нарушение обмена веществ.