ветеринар

15:54 07-03-2002 / Юлия, обратиться

На сколько велика вероятность принести лишай с улицы (подкармливая бездомных кошек)на одежде, обуви и т. д. ,если соблюдать правила гигиены: мыть обувь, протирать руки спиртом и вешать одежду в шкаф. Cпасибо.

Ответы

# 18:09 07-03-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Большая вероятность заболеть грибковой инфекцией существует у людей с ослабленным иммунитетом, с царапинами и ранами на открытых участках тела(руках). Если Вы соблюдаете все правила личной гигиены, то эта вероятность очень низкая и не нужно на этом зацикливаться.
# 18:35 07-03-2002 Юлия, обратиться
Я наверно не правильно сформулировала вопрос, есть ли вероятность перенести инфекцию своей домашней персидской кошке. Спасибо за ответ.
# 01:20 09-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вероятность, конечно, есть. Но поскольку Вы соблюдаете правила личной гигиены, опасность заражения кошки сведена к минимуму. Раз Вы общаетесь не только со своей кошкой, можно ей сделать прививку от дерматомикозов (и не только).