ветеринар

03:47 08-03-2002 / Jastiin, обратиться

Здравствуйте! У меня крыса, ей чуть более года. Пол года назад он простыл (по заключению врача), с тех пор состояние у нег постоянно ухудшается. Сейчас стали попеременно опухать задние ноги, так что он не может на них опираться. Вспухли вены на задних лапах и на пальцах , как бы конец вены стал просто кровавым пятном, и вокруг основания ногти тоже имют кровавые круги, на передних лапах все нормально. Насморк не проходил, а сейчас ухудшился, так что он растирает себе нос до крови, хрип во время дыхания усилился. А сейчас иногда он вытягивается весь, открывает рот и кажется, что он просто задыхается, начинает метаться от испуга. Мы обращались к разным ветеринарам, никто не может поставить точного диагноза кроме простуды, про лапы говорили возможно вывих, делали снимок - все впорядке. Нам назначали препараты 1- й раз: мумие, ампицилин; 2- й раз: Бисептол, Эхтнадея, Эуффулин. Но ничего не помогает, сейчас дела совсем плохи. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 07:52 08-03-2002 Вк "Кобра" 563-…, обратиться
У крыс очень часто встречается латентная форма пневмонии вирусного происхождения. При тех симтомах, которые Вы описываете лечение, как правило, бесперспективно. Припухание задних лап это ответная реакция лимфатической системы на воспаление. Попробуйте схему: Байтрил 5мг\ кг в\ м 1р. д. ;фуросемид 0, 1 мл 1р. д. в\ м; эуфиллин 2, 4% по 0, 05 мл п\ к 2р. д.
Удачи.