ветеринар

22:09 09-03-2002 / Нина, обратиться

Доктор, какой лучший корм на ваш взгляд (из всех Китикет, Дарлинг и т. п. )для котов? ? Спасибо за ответ.

Ответы

# 00:33 10-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Считаю, что лучше - Hill's, Royal Canin, Iams. А из более дешевых кормов, мне кажется, что Дарлинг, но достоверно обосновать, почему он, не могу. Хороший корм Игл Пак. Принцип определения качества корма таков: производитель (лучше Соединенные Штаты и Европа), состав, указанный на упаковке, на первом месте должен указываться мясной компонент, а не мясо-костно-перьевая мука, а после - остальные компоненты. Корма на основе кукурузы - хуже. Учитывайте, что кормление дорогими кормами экономичнее всвязи с тем, что по весу такого корма нужно меньше, чем дешевого, а также учитывайте экономию на визитах к ветеринару, лекарствах, добавках. По сведениям продвинутых владельцев, кормление Ямсом обходится в 5 рублей на кошку в день. Это дорого? Хиллс - 600-700 рублей в месяц.