ветеринар

16:15 10-03-2002 / Яна, обратиться

Здравствуйте! У кошки (перс- шиншилла) резкий запах
изо рта. Я слышала, что кошки с длинной шерстью
должны отрыгивать шерсть, но этого у нее не
происходит. Может из- за этого резкий запах. Какое
обследование нужно ей сделать и с чем это может быть
связано?

Ответы

# 15:28 11-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Желательно указывать возраст. У молодого животного может быть вирусное заболевание и как его симптом - стоматит. У кошек старшего возраста - зубной камень, гиперплазия новообразования на слизистой оболочке ротовой полости. Поэтому первое, что нужно сделать - произвести осмотр ротовой полости. Если бы у кошки скапливаласть шерсть в желудке или кишечнике, первым признаком была бы рвота.
# 00:08 12-03-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
Хочется добавить, что кроме перечисленных заболеваний специфический запах изо рта может быть при почечной недостаточности (запах мочи), осложнении сахарного диабета (запах ацетона). Кроме упомянутых запахов должны быть и другие признаки заболевания. Обратитесь в клинику.