ветеринар

13:14 15-03-2002 / Дубова А.В., обратиться

Скажите пожалуйста может ли контрасекс(в жидком виде) быть вреден коту (или действовать в противоположном направлении) Наш кот после приема очень нервный и возбудимый. И действительно ли контрасекс является противозачаточным препаратом.

Ответы

# 02:58 17-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Я не рекомендую использовать контрасекс. Помимо того, что о его влиянии на здоровье животных идет дурная слава, это средство еще и подделывают. Меня смущает отсутствие информации производителя этого препарата о его составе, побочных эффектах и противопоказаниях. Так что действие его на поведение кота предсказать невозможно. Некоторые гормональные препараты способны вызвать нервное возбуждение, что наверняка и происходит с Вашим котом. Как противозачаточное средство контрасекс тоже не всегда эффективен. То есть, если кот пообщается с кошкой, забеременеть она может.