ветеринар

19:46 15-03-2002 / Елена Ю., обратиться

Здравствуйте. Как действует на кошек депопрамон? У них пропадает желание общаться с котом, или они будут общаться , но без вероятности принести потомство? Вреден ли депопрамон для здоровья кошки? Можно ли его чем- то заменить?

Ответы

# 03:23 17-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Препарат Депопромон - гормональный и его действие зависит от фазы полового цикла. И поэтому применять его следует в определенную фазу. Его используют для предотвращения течки. Если признаки течки у кошки уже начались, применение Депо- промона прервет течку, но может привести к серьезному заболеванию. И если кошка в этот момент пообщается с котом, она вполне может забеременеть. При правильном применении препарата у кошки длительно не наступает течка, следовательно кот ей не нужен. Препарат не безвреден, но бывают средства намного хуже. Безопаснее кастрация.
# 22:05 05-08-2009 grozbi, обратиться
Дубова А.В.,

Здравствуйте! Помогите понять, что происходит. В мае месяце стерилизавала кошку, а в августе она начала гулять. Кричит, катается, задирает хвост. Ветеринар, делавший стереализацию сказал, что это надпочечники стали производить гормоны. Прописал укол Депопромона.
Предупредил, что это будет повторяться раз в год. Так, что этот препарат колоть раз в год? Не опасно ли это, вернее чем это кончится???
# 21:12 12-11-2009 Денис, обратиться
Есть проблема с хомяком,потеря координации движения,ходит с трудом заваливаеться набок!!Что это и как бороться,срочно помогите!!!В ваших руках жизнь любимого хомяка моей девушки!!
# 10:22 11-08-2010 Юлия, обратиться
Здравствуйте, Вы не могли бы еще раз описать побочные действие Депопрамона и к чему может привести если признаки течки у кошки уже начались?