ветеринар

10:39 18-03-2002 / Катя, обратиться

Анна! Я уже писала Вам, что у собаки, видимо от корма (другим не кормили - только Роялом) сильно слезились глаза, да и шерсть стала не очень. Решили перевести на Эканубу ягненок с рисом - 2 дня даем - зеленоватый кал (правда, перешла я на него очень быстро - за 2 дня, третий уже только Экануба, говорят, надо очень постепенно). Скажите, может ли так быть (собаке корм нравится), и сколько времени должно пройти, чтобы понять, подходит ли корм собаке.

Ответы

# 19:50 18-03-2002 Катя, обратиться
Да, забыла сказать, порода собаки - такса, мальчик 10 месяцев. Роял Канин давали для мелких щенков, Эканубу ягненок с рисом для щенков.
Стул нормальный твердый, но зеленоватого цвета. Так веселый!
# 14:35 19-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Понять, подходит ли корм, можно примерно через месяц после начала кормления, а то и больше. Если, конечно, нет явных признаков аллергии сразу, но при кормлении "ягненком с рисом" такая немедленная реакция очень маловероятна. Переводить лучше было бы более постепенно, но, думаю, ничего страшного не случится. Признаки пищевой аллергии после устранения аллергена исчезают недели через две.