ветеринар

13:49 18-03-2002 / Лана, обратиться

У нашего кота(7 лет, кастрирован) на боках симметрично поредела шерсть, и стала какой- то сухой и жесткой. Бока выглядят как- будто вытертые. Кормим его Purina Light и мясом. Что это может быть, кроме аллергии? Такое с ним впервые в его жизни. Спасибо!

Ответы

# 14:45 19-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Симметричные кожные явления могут быть характерны для гормональных нарушений. Также необходимо исключить грибковое заболевание и сдать биохимический анализ крови, так как в его возрасте может быть заболевание почек. Какой смысл кормить и Light и мясом? Получается, что и никакого толку от того, что корм облегченный и проанализировать рацион по количеству белка и минералов сложно. У Пурины разные корма отличаются по качеству. Именно про Пурина Лайт сейчас не могу ничего сказать, но возможно нужно будет перейти на другой корм, раз у кота возникли проблемы.