ветеринар

11:49 21-03-2002 / Сергей, обратиться

Котенку 8 недель. У меня 5 дней. Кормил вареной курицей и сухим кормом для котят. Вчера дал ей вареной рыбой. Все отрыгнула и видно, что плохо себя чувствует. Ничего не ест и почти не пьет.
Подскажите пожалуйста что делать ?

Ответы

# 20:02 21-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Возможно, дело в незнакомом продукте, введенном в рацион, тем более, если это какой- то жирный сорт рыбы. Если Вы кормите полноценным сухим кормом высокого качества, что- то давать дополнительно не следует. Причин рвоты и плохого самочувствия может быть несколько. Имеет значение и то, привито ли животное от инфекционных болезней, давали ли препараты от глистов. Можно рекомендовать голодную диету на 1 день, свободный доступ к воде, можно дать смекту по 1/ 4 пакетика 3 раза в день. Измерьте температуру. Если будет продолжать плохо себя чувствовать, обратитесь к ветеринарному врачу для очной консультации. Котята подвержены вирусным заболеваниям, некоторые из них проявляют себя рвотой и очень опасны.
# 15:54 25-03-2002 Аноним, обратиться
Обращались к ветеринару. Сделали несколько уколов. Состояние не улучшалось. Ничего не ела и не ходила в туалет. Пришлось насильно вливать бульон. Перед кормлением давал смекту, а после фистал. Дал две таблетки активированного угля.
В субботу начала ходить в туалет. Очень жидко. Но начала есть очень по немногу. Продолжаю давать смекту и фистал. Очень мало пьет. Ест вискас для котят и курицу. Ничего молочного не хочет. Выглядит больным. Подскажите пожалуйста что еще я могу предпринять?