ветеринар

16:39 21-03-2002 / Дубова А.В., обратиться

У меня эрдель 13 лет. Уже несколько лет не видит, не слышит, работает одно обаняние. Но беда в другом, около года, с небольшими перерывами писает кровью. Я колола ему витамины, алоэ, пою шиповником и крапивой, но результата нет. Пролила уже море слез : ( Ветеринары делают ссылку на возраст и ничего утешительного не обещают. Можно ли облегчить страдания моему бедному псу. ..

Ответы

# 20:01 21-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Сколько бы ни было собаке лет, какой бы он ни был - слепой, глухой или хромой, если он болеет, нужно поставить диагноз и лечить. В старости всегда прогноз заболевания хуже, но это не значит, что не стоит даже пытаться животному помочь. Кровь в моче бывает при разных заболеваниях. Возраст и пол собаки в первую очередь наводят на мысль о заболевании предстательной железы. При этом бывают еще и запоры и затрудненное мочеиспускание и цистит. Это только мое предположение. Может быть дело и в другом. В данной ситуации я бы рекомендовала анализы крови и мочи, пальпацию брюшной полости и предстательной железы, УЗИ органов брюшной полости. Эти диагностические мероприятия помогут определиться с диагнозом и тогда можно будет решить, как можно облегчить жизнь псу.