ветеринар

13:11 22-10-2000 / Ирина, обратиться

Уважаемфй Доктор! Возвращаясь к вопросу нашей беременной кошки, если все-таки она покрылась, то беременность должна составлять 2,5 недели. Но вот вопрос, мало того что она крылась месяц, сейчас она опять начинает орать как мартовский кот и продолжает метить все что попало, может она нам мстит за то, что жила у кота? Но я подозреваю, что она заболела и у нее "энурез". Может это не беременность? Если Вас не затруднит, то прошу Вас связаться со мной по телефону дом. 536-43-21. Хозяйка кота советует сделать перевязку труб, а нам не хочется подвергать ее такой серьезной операции.

Ответы

# 15:16 22-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Перевязка труб у кошек неэффективна, т.к. их проходимость в большинстве случаев полностью восстанавливается через 6-8 месяцев. Поэтому речь обычно идет о стерилизации кошки, т.е. удалении яичников. Но в вашем случае предварительно необходимо выяснить, нет ли воспалительных заболеваний мочеполовой системы и подтвердить или исключить беременность.