ветеринар

13:03 25-03-2002 / Татьяна, обратиться

Собака отказывается гулять : ( Сербернару 9 лет, чувствует себя довольно хорошо, но есть проблема. Не хочет ходить гулять. Сначала просится, радостно бежит к лифту, но когда открываются двери на 1- м этаже садится в лифте и не сдвинешь его с места : (
Всвязи с этим вопросы: читала книги по психологии собак по всяким "бзикам" и пр. .. никакие рекомендации не помогают : ( Что делать?
И еще вопрос, к каким последствиям может привести забитый долгое время кишечник? Собака не гуляла уже 2- е суток (Так долго еще никогда не было) : ((

Заранее спасибо за помошь.

Ответы

# 00:13 26-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я считаю, что Вашей собаке необходимо снять электрокардиограмму и прослушать сердце. Подобное поведение наблюдается при сердечной недостаточности. Отсутствие дефекации в течении двух суток не столь страшно, как отсутствие мочеиспускания. Собака обязательно должна мочиться, иначе разовьется почечная недостаточность.