ветеринар

13:28 25-03-2002 / Женя, обратиться

Здравствуйте! уважаемый доктор. Два с половиной месяца назад мы с мужем взяли из подъезда котенка (возраст 3- 4 недели). У него была сильно травмирована передняя лапа. На ней была рана, лапа была деформирована, очень сильно опухшая и на ней не было шерсти. Врач сказал, что скорее всего лапа была чем- то перетянута, из- за это нарушилось кровообращение (кровь по артерии проникала в лапу, а отток крови был затруднен). Рана очень долго не заживала (не нарастала кожа). Теперь рана, наконец, зажила, котенок не хромает, но форма осталась деформированной (подушечки опухшие), и на ней никак не отрастает шерсть. Скажите пожалуйста может ли быть такое, что шерсть на лапе вообще не отрастет? Спасибо.

Ответы

# 00:08 26-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если был большой дефект кожи и вместо него образовалась рубцовая ткань, шерсть на этом месте будет отсутствовать очень долго. Там где осталась кожа, шерсть вскоре вырастет.