ветеринар

16:07 25-03-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня две кошки. Периодически то у одной, то у другой возникает приступообразный сухой кашель, примерно один раз в несколько месяцев. Думала, что это личинки (токсокар? ) мигрируют через легкие, давала глистогонные (разные, по совету ветеринара), но на частоту кашля это не влияло (гельминтов видимых тоже не было). Внешне кошки веселые, кроме кашля ничего нет, на улицу никогда не выходили. Что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 19:17 25-03-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Описанные Вами признаки могут свидетельствовать о болезни сердечно- соудистой или дыхательной систем. Животным необходимо сделать кардиограмму сердца и биохимический анализ крови, чтобы поставить точный диагноз.