ветеринар

15:24 26-03-2002 / Mrzkna, обратиться

Диагноз ставили два врача: один в клинике, другой - частнопрактикующий; в разные дни. Назначили практически одинаковое лечение. Разница: частнопрактикующий посоветовал АНАНДИН. Прокололи. Капельницы 5% глюкозы ставлю 2 р/ д по 70- 80 г. Постоянно с грелкой. Никто не говорил про электролиты. Что это? А почечная недостаточность? Это опасно. Как узнать (кроме анализов), может есть какие- то внешние признаки? С благодарностью, Mrzkna

Ответы

# 01:45 27-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Электролиты - физиологический раствор, раствор Рингера. Вводятся наряду с глюкозой или вместо нее. Недостаточность функции почек приводит к уремии - накоплению в крови продуктов обмена веществ, которые должны выделяться почками. Признаки как и при любой интоксикации - вялость, апатия, рвота, понос, обезвоживание, понижение температуры тела. Подтвердить, что причина - почечная недостаточность, можно только с помощью биохимического анализа крови и мочи. В крови будет повышен уровень креатинина, в моче - понижена плотность. Без анализов можно только гадать. Панлейкопению тоже подтверждают, обнаруживая лейкопению - пониженное содержание лейкоцитов в крови.