ветеринар

15:57 26-03-2002 / Ольга, обратиться

Скажите пожалуйста, как перевозить кота, который не переносит дорогу даже в переносной сумке, мяукает, беспокоится, изо рта течет пена, очень переживает, может быть какие- то успокаивающие таблетки есть?

Ответы

# 22:39 26-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Уважаемая Ольга. Седативные препараты и транквилизаторы вряд ли дадут необходимый эффект. Напротив, они нередко приводят к возбуждению. Некоторого седативного эффекта можно добиться при помощи валокордина (около 5- ти капель). Справьтесь в ближайшей ветеринарной клинике по поводу препарата "ветранквил". Это сильный транквилизатор, разработанный для животных. Но назначать его не проведя клинического осмотра я бы не стал.
# 00:47 27-03-2002 Лера, обратиться
Ольга, мой кот тоже терпеть не может перевозку в контейнере, поэтому я его просто прижимаю к себе и он успокаивается, а если в машине- то кладу его на заднее сиденье и он через некоторое время успокаивается. Периодически даю ему воду. Когда я его за границу везла, то в самолете вытащила из сумки и положила на соседнее сиденье- так он спал всю дорогу.