ветеринар

12:29 27-03-2002 / Лариса, обратиться

Здравствуйте!
При осмотре вет. врача у кошки (12 лет) в соскобе не были выявлены ни лишай, ни паразиты, диагностировали как- бы сбой имуной системы+ аллергию. Сейчас практически вся голова покрыта чашуйками и лысеет. Не чешется, только чистит лекарство. Анализ на грибок не делался, ибо это далеко и посев на 10 дней. Мажем нитрофунгином. Неподскажете ли все же наиболее универсальный препарат?
Спасибо.

Ответы

# 14:34 27-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Уважаемая Лариса.
Ситуация не слишком простая. Я бы дополнил исследование клиническим анализом крови с целью подтверждения аллергического дерматита. Мазь, которую вы применяете имеет противогрибковый эффект и вряд ли может считаться средством выбора при лечении аллергического дерматита (если таковой имеет место). Среди "универсальных средств" есть мазь Тридерм, но, прежде чем ее применять, лучше попытаться поставить по возможности более точный диагноз.