ветеринар

04:42 13-05-2000 / @аноним, обратиться

У коккер-спаниэля стали ,5 лет стали выпадать зубы
и плохой запах из пасти. Ветеренар сказал.что это от человеческой пищи и что сейчас уже ничего сделать нельзя.Может быть все-таки есть шанс?

Ответы

# 21:06 13-05-2000 Дубова А.В., обратиться
Очевидно, у вашей собаки запущенный гингивит или стоматит. Возможен также зубной камень. Лечение достаточно длительное и действительно не всегда эффективное. Если десны красные, воспаленные, попробуйте промывать рот отваром коры дуба и шалфея. Хороший эффект даст элиминатор или, на крайний случай, пластинки против парадонтоза. Зубной камень желательно удалить ультразвуком (оборудование есть в крупных ветеринарных клиниках. Кормление в любом случай вам придется изменить, т.к. заболевания ротовой полости - это только начало того букета болезней, который мы дарим собакам кормлением со своего стола