ветеринар

15:48 27-03-2002 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Спасибо за консультацию по поводу больного котенка. 9 недель. Растройство живота, очень сильное. Ходили к ветеринару, делали уколы. Два дня ничего не ела. Давали насильно бульон, перед кормлением смекту, а после фистал. На третий день начала есть. Очень мало пьет. Ест курицу и яйца. Больше ничего не желает. Ходит жидко. После еды ложится и лежит. Так продолжается уже три дня. Выглядит больным. Что еще можно предпринять?

Ответы

# 19:12 27-03-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Есть ли у котенка температура? Делали ли какие- либо анализы(биохимию крови, общий анализ крови, бактериальные посевы фекалий)? Какие лекарственные препараты вводили котенку? Какой цвет (желтый, зелено- бурый, коричневый), запах(зловонный или обычный)у фекалий? По возможности сделайте анализы крови, бак. анализ. Так как нормальная микрофлора, по всей вероятности, нарушена, котенку необходимо давать или энтерол 250(1капсула в сутки или 1 пакетик в 1/ 2 стакане воды) или бифидум бактерин.
# 09:52 28-03-2002 Сергей, обратиться
Спасибо Доктор. Температуры нет и не было. Фекалии желтые или коричневые. Запах по моему не совсем обычный. Иногда очень жидко, иногда нет. Вчера было получше. Весь день была бодрая. Вечером дал ей немного яйца и не давал ни смекты ни фистала. Ночью сходила в туалет и сразу же после этого ее вырвало, хотя не ташнило уже три дня. Потом опять жидко сходила. После этого немного поела. Утром опять проснулся аппетит. Не понятно. Попробую энтерол.
# 14:42 28-03-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Сделайте анализы крови!