ветеринар

14:10 23-10-2000 / Наташа, обратиться

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как вылечить кота 2,5 лет. У него постоянно кровь в кале. Ветеринар предполагает, что это пищевая аллергия, прочищает коту анальные железы, прописал строгую диету (Hills i/d). Кот кроме этого корма ничего не ест, но проблемы так и остаются.

Ответы

# 23:49 23-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Примесь крови не является признаком аллергии, в том числе и пищевой. Формула Hill's i/d предназначена для животных с поражением желудочно-кишечного тракта и поджелудочной железы. Для аллергиков предлагается формула d/d.
Далее, уточните, пожалуйства, в кале присутствует алая или темная крови, в виде прожилок или капель. Алая кровь указывет, что источник кровотечения находится в прямой кишке или анусе. Это может быть геморрой, трещины анального отверстия, полипы. Уточнить диагноз можно с помощью ректороскопии. Темная кровь в виде прожилок указывает на источник кровотечения в более высоких отделах кишечника. Очевидно, кроме примеси крови, имеются еще признаки заболевания (выпадение шерсти, расчесы, рвота, извращенный аппетит и.т.п.) Постарайтесь описать все, что вам кажется не совсем нормальным в состоянии и поведении кота. Иногда кровотечение открывается при неправильном применении лекарственных препаратов, в том числе и глистогонных.
# 16:22 24-10-2000 Наташа, обратиться
Кровь тёмная, довольно обильная. Иногда рядом с горшком бывают капли. Никаких других признаков болезни нет (раньше шерсть немного выпадала, но после того, как я перестала давать ему говядину, всё прошло). Когда ему был год, я заметила у него на задней лапе залысину в виде полоски и некоторое утолщение, как будто какая-то жилка вышла близко к коже. Но всё прошло через какое-то время, никаких болезненных проявлений не было. Это никак не может быть связано с нашей проблемой?
# 20:06 12-06-2001 Инна, обратиться
как лечить геморрой