ветеринар

17:22 29-03-2002 / Ирина, обратиться

Сообщите, пожалуйста в каких условиях нужно содержать пресноводную красноухую черепаху? сколько воды должно быть в аквариуме, чем ее кормит. Недавно у нее появилась опухлось глаз или век( незнаю точно)и она перестала есть. Что делать? Посоветовали подержать в водном растворе синьки с пиницелином, правдали что поможет?
galiciya@mail. ru

Ответы

# 23:34 30-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Как человек, взростивший трех красноухих черепах, могу сказать, что воды должно быть столько, чтобы черепаха могла свободно плавать. Многие неопытные черепаховоды счетают, что данный вид черепах только плавает. Это не так. Им просто необходим берег, куда животные смогут свободно заползать и греться (для обогрева используют лампы). А вообще- то я знал одного волшебного доктора, который славно консультировал людей чьих черепашек постиг недуг, наблюдающийся у вашего четвероногого питомца. Зовут этого доктора Гершов Сергей и работает он в клинике Кобра, которая нередко посещает сей сайт.
# 16:39 01-04-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Температура воды в аквариуме должна быть 23- 25С, вода должна быть чистой. Для этого в аквариуме устанавливается обогреватель и фильтр для воды. Кормят черепах - мотылем, гамарусом, дафниями, сухим кормом(Биорепт). Скорее всего Ваша черепаха простыла. Ей необходимо провести курс лечения: антибиотики(пенициллин), витамины(А, Е, Д)- все внутримышечно.