ветеринар

19:04 29-03-2002 / Дмитрий, обратиться

Приветствую, Уважаемые Господа!
Последнее время стал замечать , что 10- ти летний
(средний)пудель стал облезать, не очень интенсивно,
никаких паразитов и видимых язвочек нет. При всем при том, настроение, поведение, аппетит- ОК. На Россалимо ничего внятного сказать не могут. ..
Какие есть идеи? ??

Ответы

# 23:15 29-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Идеи у меня следующие. В первую очередь выяснить самка или самец Ваша собака. Будем считать, что кормите Вы собаку правильно. В этом случае можно предположить, что причина гормональная, что не редкость именно для пуделей в возрасте. Например, гипотиреоз, синдром Кушинга, повышенный уровень эстрогенов (если самка), феминизирующий синдром при опухоли неопустившегося семенника (если самец). Для подтверждения моих предположений нужен, разумеется, осмотр и анализ крови « на гормоны» .