ветеринар

09:19 02-04-2002 / Elena, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моего котёнка ушной клещ, чем его лечить?

Ответы

# 21:23 02-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Елена. Вы его(клеща) сами видели или доктор обнаружил, исследуя серу из уха вашего котенка под микроскопом? Если доктор, то он должен вам объяснить, чем лечится этот недуг. Если же наличие клеща вами только подозревается, то сделайте соскоб в любой клинике, где есть микроскоп. Не всякий отит- клещевой. Удачи!
# 07:06 03-04-2002 Elena, обратиться
Обнаружил доктор, но он сказал, что у неё ещё кое- какие заболевания и их нежно вылечить, а потом уж клеща, так как его нужно лечить токсичными веществами, то нужно подождать! Но мне кажется, что врачи не правы и можно вылечить в домашних условиях и так долго котёнка не мучать!
# 09:16 03-04-2002 Наталья, обратиться
Ни в коем случае не давайте капать токсичные капли без анализа соскоба из уха под микроскопом. А если и придется это делать, пусть кот хотя бы полчаса побудет под наблюдением врача, последствия непредсказуемые! Я так кота чуть не потеряла. Для профилактики закапали капли, а он чуть не сдох. Как врач сказал, "зверские" капли, можно было начать с чего- нибудь более легкого. А был у него, видимо, просто отит с прободением барабанной перепонки. Отоскопом надо сначала смотреть, а не с ходу бухать яд в уши! Это мое личное мнение. К сожалению, я этого не знала и доверилась врачу, чуть не погубившему моего ребенка! Да- да, они тоже дети, только говорить не могут, поэтому и болеют тяжелее. Удачи Вам. Здесь на конференции очень хорошие ветеринары. Спасибо им.
# 06:39 04-04-2002 Elena, обратиться
Но так всё таки, чем лечить ушного клеща в домашних условиях? И как эта болезнь выглядит на вид? Друзья сказали, что нужно перекисью водорода- это правильно?
# 08:17 20-01-2009 Диана, обратиться
Мне тоже говорили, что перекисью водорода можно, но я не пробовала. Не знаете какие ещё способы есть!?