ветеринар

16:04 02-04-2002 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Ну посоветуйте же, как отучить взрослого персидского кота (кастрированного! !! )
гадить. "Антигадин" не помогает. Жутко красив, но с отвратительным нравом. Прямо доведена до отчаяния.

Ответы

# 17:30 02-04-2002 Юлия, обратиться
Причиной такого поведения кота может быть начальная стадия мочекаменной болезни. Сдайте анализ мочи и узнайте, здоров ли Ваш кот.
# 09:08 03-04-2002 Наталья, обратиться
У меня тоже пушистый кот - смесь персидского с сиамкой. Мочекаменная болезнь, некастрированный. Когда гуляется - гадит, где попало. Избавляться от него не собираюсь, ему 7 лет. Пробовала мыть пол с хлоркой, уксусом - не помогало. Теперь в рискованных местах оставляю кусочки ваты, пропитанные пихтовым маслом. Резкий запах отпугивает, не нравится. Перестал. Поначалу ватки валялись везде. Сейчас он уже привык вроде и не гадит.