ветеринар

12:39 03-04-2002 / Лена, обратиться

Как выбрать здорового котёнка, они ведь на вид все одинаковые?

Ответы

# 20:31 03-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Не покупайте котенка на рынках или около метро. Лучше приобрести его по объявлению (увидите, в каких условиях живет котенок), приобретайте привитое животное (в паспорте прививок должен стоять штамп клиники). Явные уродства, думаю, вы сможете выявить самостоятельно. Удачи в выборе.
# 06:27 04-04-2002 Лена, обратиться
Ну да, я уже была по объявлению и вроде здоровый котёнок, через неделю оказался неизлечимо больным: (, привитое животное, а разве простых дворняжек прививают? ,зачем мне какое- то породистое животное, которое нуждается в особом уходе или в штампе, у меня частный дом и мне не нужны лишние проблемы, простой здоровый котёнок и этого достаточно! А какие бы вы посоветовали породы, именно в частный дом? !
# 09:22 04-04-2002 Аноним, обратиться
Во- первых выбирать самого крупного. Уши, глаза и нос должны быть чистые, задний проход не красный (красный свидетельствует о поносе), игривый, не писклявый (здоровый не ноет, живот не вздут, шерсть прилегает к телу, не топорщится и не скатана или просто равномерно пушистая, подув на нее, можно проверить, чиста ли кожа. Зубки острые, белые, язык розовый без налета. Глистов и блох потом можно самим вывести. Должен уверенно ходить, царапаться, сопротивляться. Голос громкий. Усы не должны висеть вниз, а торчать по сторонам. Вялость может свидетельствовать о болезни. Так наверное. Я часто покупаю чужих и продаю своих котят на рынке. Подмечено чисто из практики - чем длинней хвост, тем умнее котенок. Не знаю почему, я лет 40 общаюсь с кошками. Неделю назад из 6 котят на базаре выбрала одного и не ошиблась. Теперь у меня дома кот и кошка.
# 14:58 04-04-2002 Аноним, обратиться
Животные болеют независимо от того, живут они в частном доме или в коммуналке. Вирусное заболевание возникает при наличии возбудителя - вируса, который запросто можно принести на обуви с улицы и в частный дом тоже. А глисты вообще изначально есть почти у любого котенка. Они их от матери получают. Особенно, если хозяева кошки- матери относятся к профилактическим мероприятиям примерно также как вы, считая их лишними и ненужными сложностями. Потому доктор вам и написал про штамп. Это не ненужная бумажка, а свидетельство, что люди, продающие вам котенка позаботились о том, чтобы обезопасить его от возможных заболеваний. Особенно это актуально, если предыдущий котенок погиб от инфекции. Конечно, содержащиеся в хороших условиях животные менее подвержены заболеваниям, но каково состояние иммунитета на глаз не определить. Зачем вы спрашиваете о породе, если сами пишете, что вам ни к чему породистое животное? Раз вы считаете элементарные и необходимые для всех мероприятия чересчур сложными, то не стоит заводить персидскую кошку или сфинкса - они очень требовательны в уходе. Стоит задуматься, что животное следует правильно кормить, а когда оно вырастет, возникнут проблемы, связанные с половым поведением и их нужно будет как- то решать. Это не станет непосильной для вас задачей?
# 10:14 05-04-2002 Лена, обратиться
Очень интересно узнать породу!
Нет, не беспокойтесь непосильной задачей не станет, у меня уже были кошки, но к сожалению одна умерла от прописанных врачем лекарств: (, а кота просто загрызли коты! Я не собираюсь кострировать или что- то такое предпринимать, всё должно быть подвласно природе и природным инстинктам, ведь людей же не кастрируют и не дают таблетки успокаивающие: ), хочет гулять , пусть гуляет, летом на улице травка и поиграть со своими сородичами тоже хочется: )!