ветеринар

17:32 03-04-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
У меня заболела кошка. Ей 14 лет.
диагноз флюз (десна воспалена около зуба)и в связи с этим вздулась щека. Ветеринар прописал, пока, делать уколы 7 дней. Но у меня нет времени каждый день возить ее ко врачу. Я хотела бы сама делать ей эти уколы, но не знаю как их правильно делать. Я видела как врач их делает и куда, и у меня такой вопрос: Как глубоко нужно делать укол? Достаточно просто ввести под кожу лекарство или нужно как можно дальше в мясо колоть?

Ответы

# 20:21 03-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Если речь идет о подкожных инъекциях, то укол делается в основание кожной складки, но не в мышцы. Внутримышечная инъекция делается в заднюю группу мышц тазовой конечности. Лучший способ получить ответы на свои вопросы- обратиться к своему врачу.
# 21:57 03-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Можете воспользоваться инсулиновым шприцом, его игла оптимально подходит. Когда мне попадаются упоминания "флюс" и "воспалена десна" применительно к немолодому животному, в первую очередь я советую исключить онкологический процесс, что далеко не редкость. Сделать это можно, взяв клетки измененной десны на цитологическое исследование в специализированной клинике.